登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

  • 发布留言
    我的留言
    个人资料
    修改资料

    请问外出务工在哪里有补贴?

    编      号: 286466
    类型: 咨询
    浏览次数: 1798
    提问人:18118731135
    提问时间:2020-03-15 21:56:02.0
    内    容:本人郧县谭山镇西王村人,近几年家人一直在深务工,根据国家政策本人也在十堰网上通过资料了解,在外省务工人员每年都可以享受车费补贴500元,为何我们问过本村村委会,为何没有见到一分,政策几年都实行为何没有见到任何补贴,请问哪个环节出现问题,请给予一个说法,请问去哪里领这笔钱
    受理单位:yabo16app区
    yabo16app区的回复
    受理回复:

    已受理

    办理部门: yabo16app区_谭山镇
    办公电话: 7640118
    回复时间: 2020-03-16 11:53:52.0
    办结回复:

    你好,关于你反映的外省务工补贴,经核实没有这项政策。有务工方面政策咨询,请到镇社保所咨询,联系电话:13997832898  黄站长。

    办理部门: yabo16app区_谭山镇
    办公电话: 7640118
    回复时间: 2020-03-16 11:56:27.0